|
Термины и определения
Клиент – лицо, размещающее заказ на сайте www.flors.ru и/или являющееся получателем Товара. Товар может приобретаться исключительно в личных и бытовых целях, не связанных с предпринимательской деятельностью и извлечением прибыли.
Продавец – Цветочный магазин FLORS.RU (Индивидуальный предприниматель Постнова Александра Романовна, ОГРН 304770000452561).
Интернет-магазин - Интернет-сайт www.FLORS.ru .
Сайт – www.FLORS.ru
Товар – вещь, не изъятая из оборота в РФ и продающаяся на сайте.
Заказ – запрос Клиента на приобретение Товара. При заказе Клиент обязан передать Продавцу запрашиваемую Продавцом информацию, связанную с Заказом.
Служба доставки – Организация или подразделение Продавца, осуществляющая доставку товара.
Условия – настоящие условия продажи товаров, включая условия доставки и условия оплаты.
1. Общие положения
1.1. Оформляя Заказ Клиент в полном объеме и без оговорок соглашается с настоящими условиями продажи товаров (далее - Условия), а так же с условиями доставки и условиями оплаты, размещенными на Сайте.
1.2. Настоящие Условия, а также информация о Товаре, являются публичной офертой в соответствии со ст.435 и ч.2 ст.437 ГК РФ.
1.3. Отношения между Клиентом и Продавцом регулируются ГК РФ, законом "О защите прав потребителей" и другими применимыми нормативно-правовыми актами.
1.4. Продавец имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в Условия без уведомления Клиента. Клиент обязуется до совершения Заказа самостоятельно отслеживать изменения Условий, Условий оплаты и Условий доставки.
1.5. Нажатием кнопки «Оформить заказ» или «Оплатить ….» Клиент полностью и безоговорочно соглашается с Условиями, а так же условиями оплаты заказа и условиями доставки заказа.
2. Регистрация на Сайте
2.1. Заказы принимаются только от зарегистрированных на Сайте клиентов.
2.2. Продавец в своих действиях исходит из того, что информация, предоставленная Клиентом достоверна и точна. Продавец не несет ответственности за убытки, возникшие у Клиента или третьих лиц в результате предоставления Клиентом заведомо ложной информации.
2.3. Клиент обязуется предпринимать все разумные меры для того, что бы предотвратить попадание логина и пароля к третьим лицам. Продавец не несет ответственности за убытки Клиента в случае попадания логина и пароля Клиента к третьим лицам при отсутствии вины Продавца.
3. Процедура заказа
3.1. Клиент может совершить заказ по телефону или через соответствующий раздел Сайта.
3.2. В процессе оформления заказа Клиент должен указать:
3.2.1. Ф.И.О. Клиента либо Получателя Заказа
3.2.2. адрес доставки Заказа
3.2.3. контактный телефон
3.2.4. Другая информация, запрашиваемая Продавцом.
3.3. По завершении заказа с Клиентом согласовывается срок доставки. При необходимости Продавец может запросить дополнительную информацию и/или уточнения Заказа.
3.4. Отдельные виды Товаров являются сезонными и могут быть недоступны в конкретный период времени. В этом случае Продавец имеет право заменить такой отсутствующий товар на аналогичный с предварительным согласованием замены с Клиентом.
3.5. Вся информация на Сайте, включая фотографии Товара носят условный характер и не могут дать полное представление о Товаре. Клиент имеет право запрашивать недостающую информацию у Продавца.
3.6. Если у Продавца отсутствует заказанный Клиентом Товар, то по согласованию с Клиентом возможен один из вариантов действий:
3.6.1. Срок доставки Заказа переносится на срок. Необходимый Продавцу для исполнения Заказа.
3.6.2. Из заказа исключаются позиции, отсутствующие у Продавца.
3.6.3. Заказ аннулируется целиком.
4. Доставка Заказа
4.1. Территория доставки устанавливается для каждого Товара. Все Товары доставляются по г. Москве и г. Балашихе. Возможность доставки Товара в другие города РФ определяется по запросу Клиента.
4.2. Продавец в своей деятельности прилагает все возможные усилия для соблюдения сроков доставки Товара. В случае нарушения сроков доставки Товара по независящим от Продавца причинам Продавец и Клиент совершают все необходимые действия для скорейшей доставки Товара.
4.3. Риск случайной гибели или случайного повреждения Товара переходит к Клиенту с момента передачи ему Заказа. В случае недоствления Заказа Клиенту возвращается внесенная предоплата. Возврат денежных среств осуществляется наличными деньгами в любом из магазинов Продавца.
4.4. Цветы не доставляются в аэропорты, речные и железнодорожные вокзалы.
4.5. Способы доставки товаров указаны на Сайте.
4.6. Стоимость доставки каждого Заказа рассчитывается индивидуально.
4.7. При доставке Заказ вручается Клиенту либо лицу, указанному в качестве Получателя Заказа. При отсутствии Клиента либо указанного им Получателя в месте доставки, Заказ вручается лицу, предъявившему документ, подтверждающий размещение либо оплату Заказа.
5. Возврат товара и/или денежных средств
5.1. Клиент имеет право отказаться от получения Заказа или его части в любой момент до его фактического получения.
5.2. В случаях, установленных действующим законодательством Клиент имеет право отказаться от принятого Заказа или его части.
5.3. В случае отказа от получения предоплаченного Заказа или его части Продавец возвращает Клиенту денежные средства за Заказ или часть Заказа, не полученную Клиентом. Возврат денежных средств осуществляется в той же форме, что и осуществленная клиентом оплата Заказа.
5.4. Возврат Клиентом товара, составляющего Заказ или его часть, осуществляется в одном из розничных магазинов Продавца, указанных на главной странице Сайта. Время возврата и магазин, в котором будет осуществлен возврат товара предварительно согласовывается с Продавцом.
6. Прочие условия
6.1. Цветы являются живым товаром, поэтому в отдельных случаях магазин цветов FLORS.ru оставляет за собой право эквивалентной замены цветочных и упаковочных материалов с условием сохранения общего вида, цветовой гаммы и стоимости цветочной композиции. Некоторые цветы являются сезонными и могут быть недоступны в определенный момент. Цветочный магазин FLORS.ru при исполнении Заказа всегда руководствуется принципами добросовестности и здравого смысла для достижения наилучшего результата для Клиента.
6.2. Продавец не несет ответственности за ущерб, причиненный Клиенту вследствие ненадлежащего использования Товаров, заказанных на Сайте.
6.3. Продавец вправе переуступать либо каким-либо иным способом передавать свои права и обязанности, вытекающие из его отношений с Клиентом, третьим лицам.
6.4. К отношениям между Клиентом и Продавцом применяется право Российской Федерации.
6.5. В случае возникновения вопросов и претензий со стороны Клиента он должен обратиться к Продавцу по телефону или через форму Обратной связи на Сайте. Все возникающее споры стороны будут стараться решить путем переговоров, при недостижении соглашения спор будет передан на рассмотрение в судебный орган в соответствии с действующим законодательством РФ.
|